|
FDJ | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
1 | PINOT Thibaut | FRA | 11 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
2 | COURTEILLE Arnaud | FRA | 12 | GROENDAHL JANSEN Amund | NOR |
3 | GAUDU David | FRA | 13 | CLEMENT Stef | NED |
4 | LE BON Johan | FRA | 14 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | SPA |
5 | MADOUAS Valentin | FRA | 15 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL |
6 | ARMIRAIL Bruno | FRA | 16 | VERMEULEN Alexey | USA |
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | AG2R LA MONDIALE | ||||
21 | BOUHANNI Nacer | FRA | 31 | CHEVRIER Clement | FRA |
22 | TURGIS Tanguy | FRA | 32 | RUSSO Clement | FRA |
23 | ROSSETTO Stéphane | FRA | 33 | DUMOULIN Samuel | FRA |
24 | SOUPE Geoffrey | FRA | 34 | DUPONT Hubert | FRA |
25 | TURGIS Jimmy | FRA | 35 | GENIEZ Alexandre | FRA |
26 | TURGIS Anthony | FRA | 36 | BÉRARD Julien | FRA |
DIRECT ENERGIE | DEVELOPMENT TEAM SUNWEB | ||||
41 | ANDERSON Ryan | CAN | 51 | EEKHOFF Nils | NED |
42 | CORNU Jérémy | FRA | 52 | MOBACH Jarno | NED |
43 | JEANDESBOZ Fabrice | FRA | 53 | NIEUWENHUIS Joris | NED |
44 | BURGAUDEAU Mathieu | FRA | 54 | SALMON Martin | GER |
45 | NAULEAU Bryan | FRA | 55 | STORK Florian | GER |
46 | OURSELIN Paul | FRA | 56 | GALL Felix | AUT |
FORTUNEO OSCARO | WANTY – GROUPE GOBERT | ||||
61 | BOUET Maxime | FRA | 71 | MARTIN Guillaume | FRA |
62 | DANIEL Maxime | FRA | 72 | DEGAND Thomas | BEL |
63 | DELAPLACE Anthony | FRA | 73 | DOUBEY Fabien | FRA |
64 | FEILLU Brice | FRA | 74 | LEVARLET Guillaume | FRA |
65 | LEDANOIS Kevin | FRA | 75 | NAPOLITANO Danilo | ITA |
66 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | 76 | MINNAARD Marco | NED |
ANDRONI GIOCATTOLI | HP BTP - AUBER 93 | ||||
81 | BENFATTO Marco | ITA | 91 | BALDO Nicolas | FRA |
82 | CATTANEO Mattia | ITA | 92 | BESCOND Jérémy | FRA |
83 | FRAPPORTI Marco | ITA | 93 | MALDONADO Anthony | FRA |
84 | GAVAZZI Francesco | ITA | 94 | GOUAULT Pierre | FRA |
85 | PALINI Andrea | ITA | 95 | LE CUNFF Kévin | FRA |
86 | TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | COL | 96 | MENUT David | FRA |
ROUBAIX - LILLE METROPOLE | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||||
101 | ANTOMARCHI Julien | FRA | 111 | COMBAUD Romain | FRA |
102 | PIJOURLET Louis | FRA | 112 | MADRAZO Ángel | SPA |
103 | LECROQ Jérémy | FRA | 113 | FERNANDEZ CRUZ Delio | SPA |
104 | POUILLY Felix | FRA | 114 | GIRAUD Benjamin | FRA |
105 | VEREECKEN Nicolas | BEL | 115 | SISKEVICIUS Evaldas | LTU |
106 | VERMEULEN Emiel | BEL | 116 | RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson | COL |
GERMANY | FRANCE | ||||
121 | KESSLER Robert William | GER | 131 | BRUN Frédéric | FRA |
122 | ZIMMERMANN Georg | GER | 132 | JOURNIAUX Axel | FRA |
123 | HALLER Patrick | GER | 133 | LAFAY Victor | FRA |
124 | NOWAK Florian | GER | 134 | MAURELET Flavien | FRA |
125 | KOCH Christian | GER | 135 | PARET-PEINTRE Aurélien | FRA |
126 | SCHINNAGEL Johannes | GER | 136 | SELLIER Simon | FRA |
ARMÉE DE TERRE | ASTANA CITY | ||||
141 | LOUBET Julien | FRA | 151 | AKHMETOV Galym | KAZ |
142 | CANAL Fabien | FRA | 152 | TSOY Vladimir | KAZ |
143 | CAMPISTROUS Romain | FRA | 153 | KUZMIN Anton | KAZ |
144 | FERASSE Thibault | FRA | 154 | LUCHSHENKO Sergey | KAZ |
145 | LE ROUX Romain | KOR | 155 | NIKITIN Matvey | KAZ |
146 | TRONET Steven | FRA | 156 | PRONSKIY Vadim | KAZ |
ROTH - AKROS | |||||
161 | BAILLIFARD Valentin | SUI | |||
162 | JAUN Lukas | SUI | |||
163 | LÜSCHER Damian | SUI | |||
164 | REUTIMANN Matthias | SUI | |||
165 | STÜSSI Colin | SUI | |||
166 | THALMANN Roland | SUI |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info